学会专业委员会

安徽省中医药学会专业委员会

 

1、心血管专业委员会

主任委员:周宜轩

副主任委员:

秘书:戴小华

2、中医肝胆病(感染病)专业委员会

主任委员:张国梁

副主任委员:郭伟、李永生、骆家富、施卫兵、陶永、王化猛、吴福宁、吴晓峰、张桂华

秘书:侯勇(传染科)

3、内分泌(糖尿病)专业委员会

主任委员:方朝晖

副主任委员:陈晓雯、王家琳、许成群、陈文实、陈云英、张  军、陆俊峰、温兴韬

秘书:赵进东

4、护理专业委员会

主任委员:武义华

副主任委员:丁腊梅、方秀萍、王晓云、王雪芹、甘谱琴、朱晓明、吴雪兰、张远玲、杜晓桦、罗志远、施  琴、郭康萍、钱小清、章合生、蒋恩芳、靳  萍

秘书:吴雪兰

5、妇科专业委员会

主任委员:李伟莉

副主任委员:马素侠、叶红娟、叶脉延、田丽颖、刘华英、刘春丽、许承建、李大剑、束  芹、邱家玲、邱翠华、夏光惠、梅本华、章一涓

秘书:徐云霞

6、肛肠病专业委员会

主任委员:王建民

副主任委员:

秘书:李明          

7、肾病专业委员会

主任委员:曹恩泽

副主任委员:王亿平、范绍荣、李传平、梁晓平、胡顺金、吴  寅

秘书:王东

8、男科专业委员会

主任委员:戴宁

副主任委员:张德义、胡青林、徐基乔、汪润生、左恒、叶脉延、邓晓雷、王古道、李泽友、徐明松、梅本华、黄震

秘书:陈乔

9、急症专业委员会

主任委员:韩宁林

副主任委员:

秘书:王凯          

10、耳鼻喉专业委员会

主任委员:刘钢

副主任委员:

秘书:吴飞虎

11、络病专业委员会

主任委员:戴小华

副主任委员:方朝晖、王朝亮、刘少忠、吴继雄、张晓军、李绍敏、杨言府、肖  伟、范西真、胡立群、储照虎、程自平

秘书:张茜

12、中医骨伤科学专业委员会

主任委员:王峰

副主任委员:彭俊宇、胡继功、徐文联、于其华、朱俊琛、祝宗华、汪洪、周正新、刘亮、陈先进

秘书:王正

13、肿瘤专业委员会

主任委员:李平

副主任委员:刘苏、刘振昌、吴福宁、张梅、李永安、周兰、周晋华、查名宝、夏黎明 、梁惠、曾永蕾、蒋宗惠

秘书:孙鑫

14、外科专业委员会

主任委员:于庆生

副主任委员:王炜、方晴、汪晓明、张鹏、陈平、易维真、侯勇、黄树林、梁、明、韩可祥、童宗培、鲍风、潘晋方

秘书:张琦

15、风湿病专业委员会

主任委员:刘健

副主任委员:

秘书:张皖东

16、临床教学专业委员会

名誉主任委员:彭代银

主任委员:储全根

副主任委员:许  钒、颜贵明、尚莉丽、曹奕、孙登群、朱海云、喻怀斌、班文明、郑金书

秘书:刘佳、张传耀

17、脑病专业委员会

主任委员:鲍远程

副主任委员:

秘书:汪瀚

18、中药专业委员会

主任委员:彭代银

副主任委员:夏伦祝、何广卫

秘书:汪永忠

19、中医养生保健专业委员会

主任委员:马波

副主任委员:郝玉山、许  震、马宗华、邓  沂、王健平、薛西林、张书云、任少杰

秘书:邓沂

20、中医医院感染管理专业委员会

主任委员:柯银凤

副主任委员:陶家安、甘谱琴、任启斌、华东平、佘  会、杨永晖、杨光伟、郑金书、施  琴、柯银凤、班文明

秘书:卢四霞、甘谱琴

21、推拿专业委员会

主任委员:

副主任委员:吕子萌、孙钰、孙安达、吴延义、张建华、徐毅、黄川、梅利民、粱成名、董贇、蒋涛

秘书:张扬

22、肺病专业委员会

主任委员:张念志

副主任委员:王士汉、李乔、张荣珍、季红燕、郑彩霞、胡军

秘书:陈炜

23、脾胃病专业委员会

主任委员:储浩然

副主任委员:李学军、查安生、傅关孺、王国仁、唐伟、王习平、温跃财、查景园、高明友

秘书:刘礼梅、欧阳劲光、葛  平

顾问:马骏、薛西林、吕美农、张鸿飞、何镔、唐喜玉

24、康复专业委员会

主任委员:董贇

副主任委员:许希海、孙善斌、李佩芳、杨永晖、肖洪波、吴飞、何宗宝、陈家平、陈朝晖、夏青、高世毅、黄川、梁成名

秘书:郝盼富

25、医学影像专业委员会

主任委员:李传富

副主任委员:王弢、邓克学、刘东华、张万高、张仁喜、周汉东、钱银锋、高友富、谭玉林、翟建

秘书:王前程

26、中医治未病专业委员会

名誉主任委员:陶永

主任委员:彭长林

副主任委员:班文明、蒋宏杰、李献华、盛炎炎、陶家安、吴福宁、徐明松、喻怀斌、郑金书、朱海云、陈军、程红亮 

秘书:

27、老年病专业委员会

主任委员:蔡圣朝

副主任委员:方无杰、朱才丰、孙钰、李东霞、张荣珍、陈晓雯、明晓红、郑金书、班文明、程晓昱、戴雪梅

秘书:贺成功

28、皮肤性病专业委员会

主任委员:张虹亚

副主任委员:刘涛峰、刘青、任少杰、孙泮武、张思平、张敏丽、范利、滕浦陵

秘书:王建锋

29、民间医药专业委员会

主任委员:李泽庚

副主任委员:董昌武、方向明、江树连、董  赟、高  峰、甘业云、李荣农、王进

秘书:吴凡

30、中西结合重症医学专业委员会

主任委员:喻怀斌

副主任委员:刘正东、华东平、孙  昀、张同风、张荣珍、杜向阳、胡  军、聂  伟、陶家安、焦常新、童宗培、潘爱军

秘书:徐庆

31、儿科专业委员会

主任委员:尚莉丽

副主任委员:桂金贵、颜鹏飞、顾敏勇、边逊、吴灵芝、王莉莉、陈永宏

秘书:张莉莉

32、心脏介入专业委员会

主任委员:邵正斌

副主任委员:柯永胜、余华、王朝亮

秘书:戚先伟

33、中医院管理专业委员会

主任委员:李泽庚

副主任委员:杨文明(常务)、丁启、宁南义、李道昌、杨志刚、何光远、陈兰波、黄学勇、龚建议、彭俊宇、颜鹏飞

秘书:段志祥

34、信息管理专业委员会

主任委员:侯勇

副主任委员:刘春、刘家祥、李传才、傅关孺、蒋宏杰、雷黎、阚红星、翟笃辉

秘书:汪涛

35、超声医学专业委员会

主任委员:王金萍

副主任委员:王玲、孔祥海、叶攀、邬效柱、许红强、汪泳、黄向阳

秘书:王佳佳

36、消化内镜专业委员会

主任委员:李学军

副主任委员:储浩然、方海明、唐郡、韦佐莉、肖茂林、胡俊

秘书:陈亮亮、张  薇、田秀峰

37、检验医学专业委员会

名誉主任委员:马筱玲、沈佐君、浦春

主任委员:黄开泉

副主任委员:陈俊明,管世鹤,姜辉,雷黎,李明,王保龙,王凤超,徐元宏,许晓红,张群,张勇

秘书:姜辉





 


>